Полиция Херсонщины призывает пешеходов заботиться о своей безопасности

4 года назад 0

По статистике именно в осенне-зимний период наблюдается увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Это связано с сокращением светового дня, а граждане в большинстве своем одеваются в темную одежду. Также нередки случаи, когда пешеходы, считая, что правы, сами провоцируют совершение ДТП. В качестве примера, это случаи внезапного появления на пешеходном переходе.

Так, вчера вечером в полицию поступило сообщение, что в микрорайоне «Шуменский» произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим. На месте ДТП полицейские предварительно установили, что по ул. Ивана Богуна в пределах нерегулируемого пешеходного перехода 27-летний водитель легкового автомобиля «Форд Мондео» совершил наезд на 76-летнего пешехода. По словам водителя, пешеход внезапно вышел на проезжую часть. Пострадавший с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма был доставлен в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение».

С целью объективного, непредвзятого расследования и установления всех обстоятельств ДТП полиция просит свидетелей происшествия позвонить по номеру «102».