Полиция начала расследование поджога дома в Каховском районе в котором проживали судьи

5 лет назад 0

Полиция начала расследование и поиск виновников умышленного поджога дома в селе Малокаховка (Каховского района) Херсонщины, в котором проживали супруги, которые работали судьями. Поджог случился сегодня 8 октября, примерно в 03:00 один из жителей села заметил как горит соседский дом и сразу же вызвал пожарных. 

Пожарные приехали оперативно и сразу же локализовали и потушили пожар, тушить пламя пришлось около двух часов. Было установлено что пламенем было охвачено перекрытие крыши площадью 40 квадратных метров и потолок в 8 квадратных метров. 

Как сообщил начальник Каховского отделения полиции Алексей Войчек, пожар был спровоцирован специально неизвестным лицом, который подбросил у дома бутылки с горючей смесью. Сейчас открыто уголовное дело по статье 378 ч.2 "Умышленная порча имущества судьи". 

Стражи порядка считают что поджог может быть сделан специально, из-за прямой судебной деятельности пострадавших. Сейчас активно ведутся поиски злоумышленников.

В свою очередь глава Совета Судей Судей Украины Богдан Монич призвал ускорить расследование в срочном порядке.

Пострадавшая судья Чаплынского района Ирина Пилипенко также указала, что угрозы в ее адрес поступали и ранее из-за рассмотрения ряда судебных дел.