«Положить» сервер ФИФА пытаются херсонцы за антиукраинскую позицию федерации

6 лет назад 0

Херсонцы пытаются "положить" сервер ФИФА за антиукраинскую позицию организации. Об этом в facebook собщил общественный деятель, юрист организации "Правовой простор" херсонец Константин Капошилин.   "Просьба репост.

Баним сайт FIFA.com

И так уже масса украинцев приняла участие в FB Флешмобе против FIFA, вынесшей предупреждение хорватскому футболисту за наше любимое "Слава Украине". Теперь настало время перейти ко второму флешмобу, и "положить" сервер путинским пасипакам. Суть его заключается в том, чтобы выести из строя работу Интернет сервера FIFы. Сделать это очень просто, и указано ниже, но нужна командная работа. 🙂

1. Запускаем командную строку в Виндоус («напрямую» — нажать клавиши Windows+R на клавиатуре и ввести cmd.exe в окно «Выполнить». Затем просто нажмите Ок.)

2. В командной строку прописываем или копируем эту команду: start ping fifa.com -n 6000 -l 1468 (-l это буква L а не еденица)

Суть в том, что после этого сервер FIFA получит увеличенное число запросов, что приведет к сбоям в его работе. Слава Украине! Слава Хорвати!

П.С. На фото изображено как все это должно выглядеть", — сообщил Капошилин.

Отметим, что указанные действия, которые програмисты называют "пингованием", загружают сервер постоянными запросами и, когда таких обращений становится много, тормозят его работы. Схема похожа на незаконные атаки интернет рессурсов в формате DDoS-атаки.

На подобные действия украинцев в отношении ФИФА подтолкнула позиция международной футбольной организации в отношении хорватских футболистов — Домагоя Виды и Огнена Вукоевича.

Напомним, что Домагой Вида угодил в скандал в связи с роликом в поддержку Украины, записанным после победы над сборной России в четвертьфинальном матче ЧМ-2018. Ролик вызвал в РФ бурную реакцию. Футболист получил официальное предупреждение от ФИФА, а его компаньон Огнен Вукоевич был оштрафован и уволен из тренерского штаба своей команды. Тем не менее, в интернете появилось еще одно видео, на котором Вида произносит лозунг "Слава Украине!".