Помощник мэра Херсона задекларировал машину за полмиллиона и квартиру в Крыму

7 лет назад 0

Помощник мэра Херсона и его экс-заместитель по гуманитарным вопросам Сергей Черевко в минувшем году приобрел автомобиль Suzuki Vitara 2015-го года выпуска. Об этом он сообщил в своей декларации, опубликованной на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Стоимость транспортного средства составила 531 тысячу гривен. Это – вполне адекватная стоимость для такого автомобиля. Ранее Сергей Черевко пользовался автомобилем этого же модельного ряда, но более раннего 2008-го года выпуска.

Также Черевко задекларировал квартиру площадью 35,5 квадратных метров и часть квартиры площадью 75,1 квадратных метров. Его супруга – экс-начальница управления культуры горсовета Херсона Лариса Косенко владеет квартирой площадью 29,9 квадратов в пгт Приморском Автономной республики Крым, долей квартиры площадью 50 квадратов в Херсоне и земельным участком в Голопристанском районе. Там же у семьи строится дачный дом площадью в 97 квадратов.

Заработная плата Черевко, полученная по основному месту работы, составила 143,2 тысячи гривен – почти 12 тысяч в месяц с учетом надбавок и премий. Его супруга получила 67,5 тысяч гривен. Таким образом, совокупный рабочий доход семьи составил около 210 тысячи гривен. Еще 16,7 тысяч Черевко задекларировал как социальную помощь при рождении ребенка, ведь известно, что в минувшем году в семье произошло пополнение – с чем их можно только поздравить.

Добавим, что согласно Закону о предотвращении коррупции, все чиновники и депутаты местных советов должны до 1 апреля 2017 года подать декларации о своих доходах за прошлый год.