«Порой страшно за себя и ребенка», — херсонка о собаках без намордников

6 лет назад 0

В Херсоне люди возмущены тем, что владельцы больших собак выгуливают своих любимцев без поводков и намордников. Тем самым собачники подвергают горожан опасности. Мнение по этому поводу люди высказывают в социальных сетях.

— У меня вопрос. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда ты идешь с ребенком, а навстречу человек с бойцовской собакой или просто большой собакой без намордника? Пишу это потому, что порой страшно за себя и ребенка. Какие меры принимаете в данном направлении, куда жаловаться и вообще у нас кто-нибудь переживает, что в последнее время таких хозяев собак все больше в Херсоне? — задается вопросом в социальной сети пожелавшая остаться анонимной херсонка.

Большинство херсонцев уверены — никому из контролирующих органов нет дела до собак и их владельцев. Люди советуют носить с собой фонарики или электрошокеры, которые отпугивают животных. В свою очередь, некоторые херсонцы рекомендуют матерям с детьми быть более внимательными: зачастую именно детишки провоцируют собак на агрессию, например, пытаясь погладить животное.

Напомним, "Херсонские факты" уже сообщали о том, что некоторые горожане недовольны поведением таких беспечных владельцев собак. Мы напоминаем, что в общественных местах выгуливать собак, в частности опасных (бойцовских) пород, без поводка и намордника нельзя: это — нарушение требований статьи 154 КУоАП ("Нарушение правил содержания собак и кошек"), которое влечет наложение штрафа и даже конфискацию ваших любимцев.