Правоохранителей на улицах Херсона может стать больше, — Нацполиция

4 года назад 0

Весь сегодняшний день внимание херсонской общественности и масс-медиа приковано к событиям на закрытом заводе карданных валов. Как мы уже оперативно сообщали, трудовой коллектив предприятия выступил с акцией протеста, пытался брать приступом проходную ЗКВ, а также перекрывал проспект Ушакова.

Выше указанные события проходили под надзором правоохранителей. В частности, полиция обеспечила объезд общественного транспорта, теперь движение на центральном городском проспекте восстановлено. 

Отдел коммуникации НПУ в Херсонской области напоминает, что по решению суда на имущество завода наложен арест, — и в самое ближайшее время будет решаться вопрос о взятии здания ЗКВ под круглосуточную охрану сотрудниками Управления полиции охраны.

Кроме того, в зависимости от оперативной обстановки, число правоохранителей на улицах города может увеличиться, информируют в отделе коммуникации. 

Тем временем херсонские СМИ сообщают, что полиция вывела из здания завода более десятка неизвестных молодчиков, которых протестующие успели окрестить "титушками". Последних, со слов очевидцев, увезли на микроавтобусе, — они покидали предприятие в натянутых капюшонах, с большими сумками и даже мультиваркой. Также есть информация, будто кто-то в здании пшикнул порошковым огнетушителем — чтобы никто не заходил.

На вопрос заводчан, можно ли им с представителями полиции и облгосадминистрации попасть на на территорию предприятия, последовал ответ: в первую очередь необходимо зайти следователям, чтобы произвести съемку и опись имущества. Остальные вопросы будут решаться в рамках очередности.