Правоохранители на Херсонщине продолжают расследовать ремонт котельной в школе

6 лет назад 0

Правоохранители продолжают расследование возможных нарушений при ремонте в одной из школ Верхнерогачикского района. Постановление вынес местный районный суд.

Как сообщали "Херсонские факты", в августе 2017 года коммунальное учреждение "Верхнерогачикский районный центр по обслуживанию учреждений образования" заключило с ООО "Будмайстер" договор подряда на проведение капитального ремонта котельной с заменой котлов и насосов в Чистопольской общеобразовательной школе. Стоимость работ оценили в 915,6 тысяч гривен. Но до нынешнего времени работы в полном объеме так и не были .

В апреле суд назначил экспертизу, которая должна определить степень готовности котельной, фактическую стоимость работ и материалов и т.д. 27 июня суд обязал руководителя фирмы-подрядчика предоставить правоохранителям документы по ремотным работам.

Напомним, как сообщало наше издание ранее, в акте выполненных работ за август 2017 года указано, что подрядчик установил два твердотопливных котла длительного горения Eko Profit 98 стоимостью по 160 тысяч гривен каждый. Вместе с этим правоохранители выяснили, что фактически подрядчик установил котлы Эталон (КСТО-98), рыночная стоимость которых составляет 93 тысячи гривен за единицу. Кроме того, на объекте якобы установлены два насоса DAS 65-420 на сумму 43,1 тысяч гривен, которые в настоящее время отсутствуют.