Предприятие из соседней области требует от «дорожников» Херсонщины компенсацию за ДТП

6 лет назад 0

"Птицекомплекс "Днепровский" (село Первомайское Никопольского района Днепропетровской области) пытается взыскать деньги со Службы автомобильных дорог в Херсонской области. Дело рассматривается Хозяйственный суд Херсонской области.

В августе 2015 года на трассе Берислав-Марьянское случилось ДТП при участии грузовика Scania, который принадлежит птицефабрике. В результате аварии транспортное средство получило механическое повреждения. Ремонт грузового автомобиля оценили в 265 тысяч гривен. Именно такую сумму птицефабрика хочет взыскать со Службы автомобильных дорог в Херсонской области: по мнению истца, ДТП произошло из-за плохого состояния трассы Берислав-Марьянское на тот момент. А за это отвечает как раз Служба автомобильных дорог.

Судя по этому делу длятся уже больше двух лет. Каким будет итог разбирательств, станет известно в ближайшее время.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", житель Новой Маячки отсудил у херсонского горуправления транспортной и дорожной инфраструктуры больше 28 тысяч гривен. Именно столько мужчина потратил на восстановление своего автомобиля, на котором он попал в яму на Киндийском шоссе.