Предприниматели Херсонщины «внесли» в госбюджет более 4.5 млрд гривен

5 лет назад 0

За январь — июль 2019 субъекты хозяйствования и граждане Херсонщины направили в бюджеты всех уровней 4.5 млрд. грн. налогов и сборов. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года показатель увеличился на 15,7 %., Что в денежном эквиваленте составляет 0,6млн.гривень.

По информации управления мониторинга доходов и учетно-отчетных систем Главного управления ДФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, больше половины от собранной суммы — 2.64 млрд грн. пополнили местную казну Херсонщины. Остальные — 1865,1млн. грн. поступили в Государственный бюджет Украины.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 поступления в местную казну увеличились на 17,2 %. или 3.88 млрд. грн., в государственной — на 13,7 %. или 2.24 млрд. гривен.

Также за 7 месяцев текущего года херсонцы перечислили на общеобязательное государственное социальное страхование 2.34 млрд грн., Что на 19,9 %. или 3.88 млрд грн. больше против показателя соответствующего периода 2018 года.

Добросовестной уплатой налогов бизнес Херсонщины доказывает свое стремление иметь развитую экономику и четкую и прозрачную систему наполнения бюджетов всех уровней.

По информации Главного управления ДФС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе.