Пресс-служба Национальной полиции в Херсонской области информирует об обстановке в регионе на утро 10 сентября

4 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступило 620 обращений, среди которых 120 сообщений содержит признаки уголовного преступления.

Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб, 2 человека травмированы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 141 административный протокол, из них 7 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— В Новокаховский отдел полиции обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный и представился работником банка. Мошенническим путем злоумышленник узнал реквизиты банковской карточки заявителя, после чего из нее исчезло 21 000 гривен. По данному факту проводится проверка.

— В Каховский отдел полиции обратилась 66-летняя женщина. Она рассказала, что в ее квартиру проник неизвестный и похитил 16 000 гривен, 400 долларов США и 250 евро. Сейчас устанавливается личность злоумышленника.

— В Олешковское отделения полиции обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестный, путем свободного доступа проник в его машины и похитил сумку, в которой находилось 35 000 гривен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области