Приземлился первый самолет рейса Херсон — Краков (фоторепортаж)

4 года назад 0

Торжественно открыт международный авиарейс Херсон-Краков компании Ryanair, который будет осуществляться с 17 декабря каждую неделю: вторник и суббота.

Прилет воздушного судна из культурной столицы Польши сопровождался встречей традиционной водной аркой, была перерезана красная лента. А первых пассажиров, которые сегодня из Херсона отправились в Краков, угощали тортом и шампанским.

Как отметил первый заместитель генерального директора КП "Херсонские авиалинии" Анатолий Ткач, Ryanair выдвинула ряд строгих требований, касающихся службы наземного обеспечения, приобретения аэродромного пожарного автомобиля и ограждения периметра летного поля. За ближайшие несколько месяцев херсонский аэропорт намерен привести все это в исполнение.

"Подготовка рейса — это долгая, кропотливая работа: переписка, аудит и многое другое. Начали мы ее еще весной 2017 года", — рассказал гендиректор КП "Херсонские авиалинии" Виталий Кучерук. Он отметил, что сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве и с другими компаниями. А с Ryanair из Херсона можно будет с 15 января 2020 года вылететь в Катовице, с 30 марта — в Вену. Продажа билетов уже начата.