Проблема торговли людьми остается актуальной и требует скоординированных действий всех, кто работает в этой сфере — Вадим Чабан

5 лет назад 0

Сегодня, 14 мая, под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Вадима Чабана состоялось очередное заседание областного межведомственного совета по вопросам семьи, гендерного равенства и противодействия торговле людьми.

На мероприятии присутствующие акцентировали внимание на решениях, которые носят рекомендательный характер и направлены структурным подразделениям ОГА, райгосадминистрациям и ОТГ, по улучшению работы в сфере противодействия торговле людьми. В частности, члены комиссии рекомендовали принять дополнительные меры по внедрению в учебных заведениях программы "Личное достоинство. Безопасность жизни. Общественная позиция", обеспечить размещение рекламы социальных программ.

Также участники собрания обсудили вопросы повышения уровня осведомленности населения о рисках попадания в ситуацию торговли людьми и выявления лиц, пострадавших от этого. Присутствующие высказали свои предложения по усилению работы по идентификации лиц, пострадавших от торговли людьми субъектами, осуществляющими мероприятия в сфере противодействия торговле людьми в Херсонской области.