Продажа коровы без разрешения: жителя Херсонщины оштрафовали за домашнее насилие

4 года назад 0

Голопристанский районный суд рассмотрел административный материал о привлечении местного жителя к ответственности за домашнее насилие.

Как оказалось, полицейские составили в отношении мужчины протокол за то, что в августе 2019 года он продал корову, не согласовав свои действия с супругой. По мнению правоохранителей, своими действиями он совершил насилие экономического характера, ведь "рогатая" была совместно нажитым имуществом.

На суде мужчина свою признал. Свои действия он объяснил просто: корова травмировалась, была угроза ее смерти, поэтому "насильник" хотел перестраховаться и "отбить" хотя бы часть стоимости животного. Что касается продажи без ведома жены, то, по словам мужчины, спрашивать у нее разрешения якобы не было смысла: жена злоупотребляет алкоголем и ведет себя неадекватно.

Суд оштрафовал мужчину на 170 гривен.

Напомним, похожая ситуация уже имела место быть на Херсонщине. В августе 2017 года житель Великолепетихского района продал корову своей матери без разрешения последней. В связи с тем, что на момент рассмотрения дела в суде на мужчину уже было составлено 6 админпротоколов на домашнее насилие, он получил 5 суток административного ареста.