Продолжается плодотворное сотрудничество Национального парка и ХГУ

6 лет назад 0

В конце октября центральный офис нацпарка, который находится по адресу ул. Университетская, 136-а, посетила группа студентов-второкурсников из кафедры туризма. Сотрудники эко-просветительского и рекреационного отделов с большим энтузиазмом знакомили гостей с уникальными возможностями развития туристической инфраструктуры области в рамках существующих и новых проектов.

Сергей Шкарупа, начальник рекреационного отдела, представил студентам презентацию поэтапной реализации историко-культурного комплекса на о. Козацкий. Подробно объяснил стадии воплощения проекта, начиная от научного обоснования, комплексного анализа всех внешних условий и заканчивая материализацией конкретных локаций.

Сотрудники экологического отдела провели интересные квесты: в процессе увлекательной игры через построение логических цепочек усваивается самая важная информация об уникальности флоры и фауны на территории парка.

Научному руководителю студентов Игорю Котовскому было предложено дальнейшее сотрудничество: выездные экскурсии, апробации палаточных кемпингов, проведение мозговых штурмов уже на самой территории острова Козацкий с целью поиска самых благоприятных локаций для отдыха, рыбной ловли и т.д.

Національний природний парк "Нижньодніпровський"