Пропавшую в Херсоне школьницу полицейские нашли в Новой Каховке

4 года назад 0

16-летняя жительница Херсона ушла из дома 11 января и не вернулась. Заявление о пропаже дочери поступило в правоохранительные органы от матери девочки вечером 14 января. Она пояснила, что дочь и раньше уходила из дома. По словам женщины, она никак не может повлиять на своего ребенка.

Как сообщил начальник отдела ювенальной превенции полиции области Ярослав Шанько, в поисках несовершеннолетней задействовали личный состав Новокаховского отдела полиции и ювенальной превенции. Полицейские общались с друзьями девушки, но никто не знал ее местонахождение.

Полицейские приняли ряд оперативно-розыскных мероприятий и сегодня, 16 января, примерно в 17:00, девушку в компании подруги заметили на автовокзале в Новой Каховке. Туда немедленно направились оперативники и сняли несовершеннолетних с рейсового автобуса, который должен был следовать в Херсон.

С девушкой все хорошо. Она пояснила, что вместе с подругой и другими друзьями снимала квартиру в Новой Каховке, они гуляли и развлекались. Матери не звонила, потому что намеревалась скоро вернуться.

Сейчас работники полиции везут школьницу в Херсон, где передадут матери. В отношении женщины будет составлен административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.