Раскол в херсонской «Свободе»: Матковский считает, что его мог избить кто-то из однопартийцев?

6 лет назад 0

В Херсоне продолжается расследование
уголовного дела об избиении депутата Херсонского горсовета Евгения Матковского.

11 апреля 2017 года около восьми часов вечера Матковский был избит неизвестными около его дома в микрорайоне ХБК. Ему нанесли лёгкие телесные повреждения — сотрясение мозга, выбитый зуб. Лиц нападавших он не видел из-за плохого освещения в темное время суток. Матковский сразу указал правоохранителям, что связывает избиение со своей профессиональной деятельностью. Он рассказывал, что за несколько недель до инцидента ему звонил неизвестный мужчина и предлагал встретиться, а потом начал угрожать физической расправой. Мужчина разговаривал на суржике — смеси украинского и русского языков.

10 августа Матковский был дополнительно опрошен. Он указал на неких четырех человек, которые могут быть причастны к избиению. И трое из них являются его однопартийцами. Правоохранители получат от мобильных операторов информацию о сеансах связи с места происшествия. Благо, у полицейских есть номера всех четырех, на кого указал Евгений Матковский.

Отметим, в фракцию "Свободы" в Херсонском горсовете входят четыре депутата — кроме Евгения Матковского по спискам этой политической силы прошли Александр Ложичев, Иван Горланов и Виталий Урбанский. К слову, последний ответственный за освещение в городе…

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", в прошлом году Матковский избежал ответственности за то, что "сходил по-маленькому" в районе гостиницы "Фрегат". Дело о мелком хулиганстве было закрыто в связи с истечением срока привлечения к ответственности.