Расширение возможностей для паспортизации крымчан в Херсонской области

6 лет назад 0

Постоянный Представитель Президента в АР Крым Борис Бабин и руководитель службы по работе с гражданами, переселившихся из временно оккупированных территорий Максим Кожемяка провели с представителями региональных подразделений ГМС Украины, Фонда государственного имущества и государственного предприятия «Документ» совещание по вопросам расширения пропускных возможностей подразделения ГП «Документ» в Херсонской области.

В ходе совещания было выяснено, что существующая пропускная способность подразделения предприятия в Херсон составляет до 120 человек за рабочий день. При этом примерно половина лиц, обращающихся к этому подразделению, прибывают именно из оккупированного Крыма.

Поэтому в 2018 году, в Херсоне планируется расширение имеющегося технического подразделения ГП «Документ», что позволит ежедневно предоставлять административные услуги 300-500 гражданам Украины.

Во время совещания обсудили и поиск помещений для нового подразделения ГП «Документ» в Херсоне. Было предложено срочное совместное обследование имеющихся в ведении Фонда государственное имущество, помещений в Херсоне с целью определения их приемлемости для размещения структур ГП «Документ». Участники обговорили и перспективы применения в Херсонской области передвижного пункта обслуживания ГП «Документ», в частности для граждан Украины, прибывающих из Крыма, и функционирование подразделений предприятия в условиях образования центров предоставления административных услуг в объединенных территориальных общинах региона.