Рассмотрение иска скадовского перевозчика к херсонским чиновникам пока откладывается

6 лет назад 0

Рассмотрение иска ЧП "Корсар" к управлению транспорта и дорожной инфраструктуры Херсонской ОГА пока откладывается. Об этом свидетельствует определение Херсонского окружного административного суда о приостановлении производства по делу от 4 декабря .

Причина приостановления производства — возможность предоставления дополнительных доказательств по этому делу чиновниками. Следующее заседание суда пройдет 19 декабря.

Напомним, "Херсонские факты" уже сообщали об этой ситуации.

ЧП "Корсар" — скадовское предприятие-перевозчик . С 2013 года он обслуживал ряд внутриобластных и внутрирайонных маршрутов (Херсон-Скадовск, Скадовск-Комсомольское, Скадовск-Беленькое и др.). По истечению сроков договора, управление транспорта и дорожной инфраструктуры, согласно распоряжению губернатора области № 364 «Об организации и проведении конкурсов по определению пассажирских автоперевозчиков на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории Херсонской области», объявило конкурс на определение перевозчиков на этих маршрутах. Летом 2016 года конкурс был проведен, и победу в нем одержали ЧП "Кулида" и ЧП "Поярков". "Корсар" не был согласен с результатами и в сентябре 2016 года начал судиться с управлением транспорта.

Суды длятся уже почти год. Херсонский окружной административный суд и Одесский апелляционный административный суд становились на сторону управления транспорта. Между тем, Высший Административный суд Украины своим постановлением от 21 июня 2017 года расставил все точки над "і". В документе указано, что суды предыдущих инстанций не обратили внимание на ряд обстоятельств. Итог — решения судов предыдущих инстанций отменены и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.