Разрушительное ДТП в Херсоне: Потемкинский сквер разнесли отец и сын

5 лет назад 0

Найдены владельцы «Мазды», которая на огромной скорости крушила все на своем пути в момент ДТП в Херсоне на День города. Машина сметала клумбы, деревья и уже подбиралась к памятнику Потемкину, но ее остановил фонарный столб.

Напомним, что День города 2019 в Херсоне "отметился" рекордным числом ДТП, в которых пострадали люди, техника и городская инфраструктура.

Если судить по полицейской сводке, некоторые автолюбители отмечали праздник "как в последний раз", сайт 0552 на следующий день писал о том, что Страшное ночное ДТП на День города в Херсоне: Мерседес сметал с пути деревья, столбы и машины

В этот же праздничный день, как ранее сообщал сайт 0552 произошло и резонансное ДТП в центре Херсона: Праздничное ДТП в Херсоне: пьяный водитель едва не снес памятник Потемкину

 Позже выяснилось, что виновники резонансного ДТП в Херсоне предпочли сбежать с места происшествия, поэтому «добычей» сотрудников полиции стал абсолютно пустой автомобиль.

В иномарке нашли водительские удостоверения, из которых стало понятно, что лихачили отец и его 32-летний сын, который в момент аварии находится за рулем.

Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на пресс- офицера полиции ГУ НП Херсонской области Андрея Кованного, виновников удалось разыскать через несколько дней после происшествия в Потемкинском сквере.

Однако доказать тот факт, что на момент ДТП они находились под воздействием алкоголя или наркотиков уже невозможно, так как прошло слишком много времени.

Сотрудники полиции составили против виновников разрушительного ДТП в Херсоне три административных протокола за нарушение правил дорожного движения, а также отсутствие страхового полиса. 

Отметим, что на дорогах Украины гибнет больше людей, чем в зоне военных действий на Донбассе: самые кровавые аварии случились под Киевом и недалеко от Одессы 21 и 22 сентября 2019 года, погибло 18 человек.

Виной страшных трагедий становится нежелание соблюдать безопасную дистанцию во время движения и нарушение других правил дорожного движения.

Как уже сообщал сайт 0552 со ссылкой на читателей в социальных сетях: Экстремалы за рулем: лихие водители устроили на трассе Херсон — Скадовск езду без правил

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Томатное ДТП под Херсоном: грузовик с овсом врезался в прицеп с помидорами