Реконструкция детсада в селе на Херсонщине снова срывается

5 лет назад 0

Реконструкция детского сада (с увеличением до 180 мест) в селе Музыковка пока что откладывается. Информация об этом размещена на портале «Prozorro».

Победу в торгах имело шанс получить ООО "Голопристанское управление специальных, монтажных и проектных работ". Предложение этой фирмы (24,7 миллиона гривен) было самым выгодным. Тендерный комитет Музыковского сельсовета даже опубликовал намерение о заключении договора. Но в итоге вчера была размещена информация об отмене тендера в связи с невозможностью устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам публичных закупок. Что произошло, пока неизвестно.

Отметим, стартовая цена аукциона составляла 29,7 миллионов гривен.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты", этот проект реализуется согласно плану министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

На земельном участке, который расположен в культурно-административном центре Музыковка по ул.40 лет Победы, 35А, находятся 2 здания детского сада. В связи с аварийным состоянием зданий, согласно техническим заключениям от 2006 и 2010 годов, с 2007 года здания яслей-сада не эксплуатируются и находятся в состоянии проведения аварийно-восстановительных работ. В целях улучшения демографической ситуации в селах сельского совета и в соответствии с требованиями действующих «Санитарных правил и норм содержания детских дошкольных учреждений» возникла необходимость провести реконструкцию объектов и введения их в эксплуатацию. Ранее сельсовет уже проводил торги на эти работы. В прошлом году нашелся подрядчик, который готов был выполнить реконструкцию, отказался выполнять договор в связи с ростом цен на строительные материалы. Тогда стоимость детсада оценили в 18,1 миллионов гривен. А в августе 2018 года тендерный комитет Музыковского сельсовета отклонил все предложения потенциальных подрядчиков. Детский сад должен был быть готов до 2020 года.