Рекорд Печерского суда: херсонского адвоката так пригласили на заседание, чтобы он опоздал

4 года назад 0

Печерский районный суд Киева в прямом смысле слова обманул адвоката Дмитрия Ильченко. Ему было сообщено о проведении заседания за 5 минут до его начала. При этом, по мнению юриста, возможно, дело, по которому его вызывали, даже не рассматривалось. Об этом сообщается на странице "Требую Правды" в социальной сети Facebook.

"Печерский суд Киева побил рекорд

Сегодня, 24 марта, Печерский суд Киева побил рекорд по негативным отзывам о судебной системе Украины. Произошло это из-за ситуации, получившей огласку в соцсети Фейсбук. А именно адвокат Дмитрий Ильченко опубликовал поступившее ему на телефон абсурдное сообщение от SUDPOVISTKA о том, что защитник вызван в суд по такому-то делу на 12:30 сегодняшнего дня. И всё бы ничего, но сообщение пришло аккурат за 5 минут до начала судебного заседания. Согласитесь, складывается впечатление, будто адвокату умышленно хотели устроить беспрецедентное «опоздание» в зал суда.Но не тут-то было. Через несколько минут Ильченко появился на своей странице в Фейсбук с прямым включением из указанного в сообщении зала суда. На видео адвокат поясняет:

— Учитывая, что уведомление о суде пришло за пять минут до начала заседания, кажется, что судьи Печерского суда думают, будто адвокаты умеют телепортироваться. Однако им всё же не повезло, потому как нечто подобное в таком стиле мы от них ожидали, поэтому двое адвокатов «дежурили» в здании суда. Но, даже появившись вовремя, на заседание мы не попали. Сначала секретарь попросила подождать, а через 10 минут нашего ожидания сказала, что мы опоздали и суд прошёл без нас. Однако и на мониторе компьютера секретаря «висел» протокол совершенно другого дела, и вообще никаких иных признаков рассматриваемого дела, в котором мы должны были принять участие, не было. В Печерском суде нас обманули, — сказал Дмитрий Ильченко.

Также адвокат предупредил, что заявление о данном преступлении будет передано в полицию", — сообщается в посте.