Ремонты в бериславских школах: эксперты изучат объемы выполненных работ

5 лет назад 0

Полицейские продолжают расследовать, как проводился ремонт учебных заведений за бюджетные средства в Бериславе. Постановления вынес местный районный суд.

По уголовным делам назначены судебные строительно-технические экспертизы, которые должны установить реальные объемы выполненных работ и их соответствие проектно-технической документации.

Как сообщали "Херсонские факты", речь идет о капитальном ремонте с частичной заменой окон и дверей в Бериславской ООШ №1 и реконструкции кровли в Бериславской ООШ №4. Заказчиком работ в 2018 году выступал районный центр по обслуживанию учреждений образования. Сколько денег было выделено на ремонт в ООШ №1, который выполнял подрядчик "Будсервис", не указано, а на реконструкцию в "четвертой" школе, которую проводила "Рембыттехника-Херсон", из бюджета потратили 449,9 тысяч гривен. В обоих случаях, как предполагают правоохранители, должностные лица центра по обслуживанию учреждений образования, вполне возможно, присвоили денежные средства путем выполнения меньших объемов работ.

Открыты уголовные производства по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением"). В офисах фирм-подрядчиков и Бериславском центре по обслуживанию учреждений образования пройдут выемки документов.