Реорганизация областного дворца молодежи не понесет за собой сокращений работников

5 лет назад 0

Об этом заявила директор Департамент культуры, туризма и курортов облгосадминистрации во время пресс-конференции по вопросу оптимизации областных учреждений культуры, находящихся в Херсоне.

Мероприятие состоялось 3 декабря в областном Дворце молодежи и студентов. Среди присутствующих были представители областного совета, руководство областных учреждений культуры и творческих коллективов Дворца молодежи.

Причиной организации пресс-конференции стало беспокойство и непонимание работниками областного Дворца культуры по вопросу реорганизации указано заведения.

Разъясняя основные моменты неотложного вопроса, Светлана Думинская сообщила, что уже сделана проектно-сметная документация на которую из областного бюджета выделено 500 тыс.грн.

«В филармонии есть 32 работающих коллектива, среди которых 7 имеют звание народных. Работает только одна треть помещения. Только на фасадной части есть окна, а с других сторон нет ни окон, ни дверей. Коллективам приходится работать поочередно в двух комнатах. Поэтому нужно двигаться дальше, на пути к полной реставрации помещения для областной филармонии», — отметила Светлана Думинская.

Также она добавила, что в результате слияния двух учреждений культуры, сокращение штата не будет происходить, а действующие коллективы и работники останутся на местах.

Напомним, что вопрос о реорганизации КЗ «Дворец молодежи и студентов» путем присоединения к КЗ «Дворец культуры» рассматривали 29 ноября на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам управления объектами коммунальной собственности. Следующее заседание, где будет рассматриваться данный вопрос, состоится 4 декабря.