Рождество — время добрых дел

5 лет назад 0

В канун Рождества херсонский " Оппозиционный блок" поздравил ветеранов Второй Мировой войны.
Жизнь каждого ветерана достойна сценария фильма. Чего только стоит фронтовой и трудовой путь Болотного Николая Степановича. Он прошел всю войну. Служил в разведке. Добывал ценнейшие сведения и брал «языка».
Война не щадила солдата – Николай Степанович неоднократно был ранен и контужен. Но и сегодня, в свои 95, фронтовик живо вспоминает события военных лет, взгляд его ясен, рука тверда. «Только вот последнее время ноги не держат», жалуется ветеран.
В рамках постоянно действующей инициативы «Подари ветерану тепло» защитники Родины получили подарки (самому младшему из них сейчас 91 год, а старшему — 97). "Оппозиционеры" заверили, что продолжат защищать социальные права пожилых людей и не допустят забвения праздников и памятных дат которые дороги их отцам и дедам. "День Победы, 8 марта, освобождение Украины от фашизма, 1 мая и другие праздники остаются дорогими для сердец миллионов украинцев, и мы не позволим приспособленцам из нынешней власти вычеркнуть их из народной памяти", заявили на встрече Станислав Лысюк и Сергей Черевко.