С 22 августа «Евробляхеров» Херсонщины начнут штрафовать по всей строгости нового Закона

5 лет назад 0

Новые штрафные санкции за использование авто на иностранной регистрации вступят в действие за пару дней до Дня Независимости Украины, в четверг, 22 августа 2019 года.

К этому времени Верховная Рада нового созыва вряд ли успеет хоть как-то повлиять на ситуацию или отодвинуть усиление административной ответственности.
Размер штрафа по новым правилам для владельцев иномарок из Европы на иностранной регистрации составит от 3400 до 170 тысяч гривен вплоть до конфискации транспортного средства.

В ГФС напомнили, что ранее Верховная Рада Украины времен Петра Порошенко отсрочила до 22 августа 2019 года введение в действие норм об усилении административной ответственности за нарушения при перемещении транспортных средств в таможенных режимах временного ввоза и транзита.

— Нелегальных нерастаможенных автомобилей в Украине не должно быть, — заявил новый глава таможни Максим Нефедов прокомментировал ситуацию с «евробляхами». – В будущем планируется снизить цену растаможки автомобиля. Однако при этом необходимо учесть немало факторов. В частности то, чтобы бюджет оставался наполненным, не было перезагрузки дорог и была меньше вред экологии. 

В случае превышения срока доставки транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения от 20 до 30 суток предусмотрен штраф в размере 85 тысяч гривен.

Если срок превышен более чем на 30 суток, то размер штрафа достигнет 170 тысяч гривен или конфискация таких иномарок.

Читайте также нас сайте 0552 свежие новости: Назад, в лихие 90-е: в Херсоне и области должников по коммуналке гонят на улицу решением суда