С курортов Херсонщины свозят ранених и обожженных

5 лет назад 0

На курортах черноморского побережья Херсонщины обстановка в разгар сезона – как на поле боя. Оттуда ежедневно поступает тревожная информация об утонувших, покалеченных, ограбленных.

Вчера, 31 июля, отдыхающий из Николаева пошел купаться в море у временного причала на острове Джарылгач. Он нырнул, и вынырнул как раз в тот момент, когда под ним пролетал моторный катер. О его днище 38-летний мужчин разбил голову, а винт еще и порубил ему предплечье. Неосторожного ныряльщика доставили на лечение в Скадовск.

А в мини-гостинице на улице Морской курортного поселка Железный Порт 19-летний парень в тот же день взялся поджарить шашлык. А чтоб дрова быстрее прогорели, плеснул на них легковоспламеняющуюся жидкость из флакона. Однако часть бытового «коктейля Молотова» угодила как раз на тело юноши, вспыхнувшего вместе с дровами. Прежде, чем пламя с него сбили, незадачливый кулинар получил ожоги левой руки и ноги – всего десятой части кожных покровов тела. И уехал на «скорой помощи» в Голопристанскую районную больницу.

Сергей ЯНОВСКИЙ