С сегодняшнего вступили в силу новые тарифы на воду

5 лет назад 0

С 1 июня будут действовать новые тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод. Об этом сообщают в Херсонводоканале.

В частности, новые тарифы будут составлять:

— на централизованное водоснабжение — 9,288 грн за 1 куб. м (с НДС);

— на централизованное водоотведение — 9,468 грн за 1 куб. м (с НДС).

Соответствующие изменения утверждены на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг и оформлены в виде соответствующего постановления.

Кроме того, со вступлением в силу нового тарифа на выполнение требований нового Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах», все потребители (как жители частного сектора, так и жители многоквартирных домов), будут платить за услуги по единому тарифу. Также нововведением является отсутствие в структуре тарифов расходов на оплату услуг банков и других учреждений по приему и перечислению средств потребителей.

Отныне во всех банковских учреждениях потребители будут платить комиссию банкам за услуги. Напоминаем, что в кассе Херсонского водоканала (центральный офис по адресу: площадь имени Ю. Тутушкина, 9), а также при выездном обслуживании потребителей в пригородных поселках, абоненты могут оплатить услуги централизованного водоснабжения / водоотведения без комиссионного сбора.