С завтрашнего дня на Херсонщине начнутся речные пассажирские перевозки

7 лет назад 0

«Старт регулярных водных пассажирских рейсов стал чуть ли не самым ожидаемым событием этой весны. И, хотя организация этого процесса несколько затянулась из-за долговременные согласования с государственными органами власти, а также необходимость организации надлежащего уровня причальной и береговой инфраструктуры, ведь для нас на первом месте всегда была и остается безопасность пассажиров»

, — говорится в сообщении.

Приятной новостью станет и то, что проезд на высокоскоростных пассажирских судах «НИБУЛОН Экспресс» будет по карману большинству пассажиров.

Генеральный директор компании Алексей Вадатурский объяснил, что это пока социальный проект для «НИБУЛОНа», в который не заложена прибыль, иначе водные путешествия по реке были бы дороже, чем на автобусе, потому что сейчас из-за коллизий в украинском законодательстве перевозки грузов по воде дороже, чем по железной дороге.

Расписание движения высокоскоростного пассажирского судна «НИБУЛОН Экспресс — 2» г. Новая Каховка (пр. Днепровский, 55) — г. Херсон (пр. Ушакова, Набережная) — м. Голая Пристань (ул. 1 мая):

  

 

Пункт отправления

Время отправления

Пункт прибытия

Время прибытия

г. Новая Каховка

7:00

г. Херсон

8:10

г. Херсон

8:20

г. Гола Пристань

8:50

г. Голая Пристань

9:00

г. Херсон

9:30

Прогулочные рейсы (г. Херсон)

г. Херсон

16:00

г. Голая Пристань

16:30

г. Голая Пристань

17:00

г. Херсон

17:30

г. Херсон

18:00

г. Новая Каховка

19:10

* Продолжительность рейса может изменяться в зависимости от погодных условий