Самый крупный госпитальный округ страны будет на Херсонщине

7 лет назад 0

В Украине в рамках медицинской реформы стартовало создание госпитальных округов в ряде регоинов страны. Не осталась в стороне и Херсонщина. В нашей области таких округов будет четыре.

Центром одного из них станет Геническ, сообщил в ходе рабочего визита в район Виктор Коваленко, который возглавляет Департамент здравоохранения ХОГА. Генический госпитальный округ интересен тем, что объединит в себе сразу несколько районов Херсонщины и станет самым большим в Украине.

Эльдар Фетиев, главврач Генической больницы уверил делегацию из областного центра, что медучреждение укомплектовано специалистами и вполне готово возглавить округ.

Центр госпитального округа, согласно постанове Кабмина, будет мощной больницей с интенсивной терапией. В то же время в остальных больницах округа будут произведены такие изменения, чтобы там проводилось лечение, не требующее высокотехнологичного оборудования. На самом деле и сейчас большинство жителей Ивановского и Новотроицкого района при наличии серьезных проблем стремятся попасть именно в больницу Геническа.