Самый молодой город Херсонщины отметил 67-летие со дня основания

5 лет назад 0

В новокаховском Дворце культуры 28 февраля состоялся праздничный концерт по случаю 67-летия со Дня основания города.

Концертную программу подготовили творческие коллективы Новой Каховки и гостей города.

В перерывах между выступлениями артистов новокаховчан с праздником поздравили мэр  Владимир Коваленко , депутат Верховной Рады  Иван Винник , командующий группировкой войск оперативного командования «Юг» полковник Андрей Соколов .

Самые теплые слова мэра были посвящены первостроителям Новой Каховки.«Это те люди, перед которыми мы должны отчитываться каждый день, это живая история нашего города. Нам нужно быть не хуже их, тогда у Новой Каховки будет будущее», – обратился к горожанам  Владимир Коваленко .

Пользуясь случаем, он сообщил о «грандиозных планах», после реализации которых в самом ближайшем будущем город должен преобразиться.

Свое выступление городской голова завершил поздравлением сидевших в первом ряду первостроителей.

«Меня представили как народного депутата, но я считаю себя представителем новокаховчан в Верховной Раде. Новая Каховка всегда была, есть и будет в  моем сердце. Этот город будет расцветать, я сделаю для этого все необходимое», – заверил земляков  Иван Винник .

Он напомнил о том, что ему совместно с городской властью уже удалось сделать за последние годы. Народный депутат также рассказал о проектах, ожидающих Новую Каховку: это строительство жилых домов для военнослужащих 57-й бригады, окончание ремонта Дворца культуры, приобретение аппарата УЗИ и флюорографа для горбольницы и создание  нового предприятия – на этот раз оборонного.

А  полковник Соколов  к поздравлениям добавил подарок – вручил мэру Коваленко памятный знак с изображением шеврона оперативного командования «Юг».