Сбил двух школьниц и уехал. На Херсонщине правоохранители в течении 20 минут разыскали виновника ДТП

4 года назад 0

Дорожно-транспортное происшествие произошло вчера, 31 января, в селе Гавриловка Вторая, что в Каланчацком районе на Херсонщине.

В полицию о случившемся сообщила мать одной из пострадавших девушек. В частности, она рассказала, что ее дочь с подругой возвращаясь со школы попали в ДТП.

На месте случившегося оперативники выяснили, что две школьницы, 12 и 13 лет, шли после уроков домой по обочине дороги. В это время двигавшийся позади автомобиль совершил наезд на учениц. Школьницы от удара упали на обочину. Однако виновник аварии не останавливаясь, покинул место ДТП.

В течение 20 минут после прибытия на место случившегося полицейские разыскали водителя и транспортное средство. Так, стражи порядка проехали по сельским улицам и около одного из домов заметили авто «ЗАЗ». Водителем которого оказался 45-летний местный житель. К тому же, он находился в салоне и спал. Мужчина был в нетрезвом состоянии. По словам самого виновника аварии, он не увидел пешеходов.

Пострадавших девочек доставили в районную больницу. К счастью, серьезных телесных повреждений они не получили. В отношении водителя стражи порядка составили 3 админпротокола. Также ему может грозить лишение свободы на срок до 3 лет