Себя и друг друга калечат дети на Херсонщине

5 лет назад 0

С жутковатой изобретательностью калечит себя и друг друга ребятня на Херсонщине. В селе Томина Балка Белозерского района области 8-летний мальчик вскарабкался на футбольные ворота школьного стадиона, и зачем-то спрыгнул оттуда, проехавшись телом по металлической конструкции, и… повредив себе половые органы. Рваные раны на них пришлось зашивать врачам детской областной клинической больницы. А в квартире на улице Богуна (Ильича) Херсона двухлетняя девочка умудрилась засунуть ручку в работающий кухонный комбайн. Механизм исправно перемолол ребенку два пальца на правой кисти. Удастся ли медикам восстановить их подвижность – буде ясно лишь со временем.

Устрашающие последствия имела «безобидная» детская игра и в селе Раздольном Каховского района области. Здесь на улице мальчик ударил кирпичом по голове своего 8-летнего ровесника. Причем с такой силой, что разбил голову до крови, и нанес черепно-мозговую травму. Пострадавшего также госпитализировали.

Медики и педагоги с опаской ждут наступления летних каникул, которые уже не за горами. Ведь несчастных случаев с малолетками у нас и так предостаточно, а в свободное от занятий время их количество так и вовсе увеличивается в разы.