Сегодня глава ХОГА Юрий Гусев встретится с представителями СНБО Украины в рамках программы «Диалог про Украину»

5 лет назад 0

Сегодня, 10 октября в 17:00 во Дворце молодежи и студентов (бывший ДКТ) состоится встреча главы Херсонской облгосадминистрации с представителями СНБО Украины и гражданскими активистами, которые выступают против капитуляции.

Приглашают всех жителей Херсона обсудить планы по урегулированию конфликта на Донбассе, рассмотреть какие шаги нужно предпринимать, чтобы поскорее закончить войну и как поступать с "Формулой Штайнмайера".

В диалоге примет участие заместитель представителя МИДа Украины Василий Бондарь, заместитель СНБО Украины — Сергей Кривонос, а также глава обладминистрации Юрий Гусев.

Напомним, что после подписания Владимиром Зеленским "формулы Штайнмайера" вспыхнул скандал, которые вызвал бурю протестов во всех регионах страны. Националистическое и патриотическое общество считает, что выполнение договоренностей по этому документу это прямой шаг капитуляции украинской державы и возвращение Украины под контроль Кремля, кроме того в документе значится предоставление "особого статуса" регионам Луганска и Донецка, амнистия сепаратистов и отвод войск., что считается недопустимым в условиях войны.

Также против формулы выступили и херсонские депутаты горсовета, направив коллективное обращение Президенту Украины Владимиру Зеленсому и спикеру Владимиру Разумкову с просьбой не выполнять указания Москвы, ввести военное положение и полную блокаду этих территорий.