Сегодня состоится день открытых дверей для абитуриентов с временно оккупированных территорий

5 лет назад 0

11 мая 2019 состоится общегосударственный День открытых дверей высших учебных заведений, на базе которых созданы образовательные центры «Донбасс-Украина» и «Крым-Украина» и порядок вступления в которых предусматривает упрощенную процедуру для выпускников с временно оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма. Об этом сообщает сайт Херсонской ОГА.

В связи с этим, в субботу, 11 мая, в 12:00 в помещении Херсонской государственной морской академии (проспект Ушакова) состоится День открытых дверей вузов Украины, на базе которых созданы образовательные центры «Крым-Украина» и предусматрен упрощенный порядок вступления для выпускников из Автономной Республики Крым.

Мероприятие проводится по инициативе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Министерства образования и науки Украины и при поддержке Херсонской областной государственной администрации.

В Дне открытых дверей примут участие представители более 35-ти университетов, а также сотрудники Министерства образования и науки Украины, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Государственной миграционной службы Украины и Государственной пограничной службы Украины.

Присутствующие смогут получить информацию о заведениях высшего образования, которые участвуют в программе и задать вопрос представителям органов государственной власти.