Сегодня в Херсоне, на улице Суворова, начался эксперимент со светом

5 лет назад 0

Херсон — все еще темный город. Несмотря на то, что в последние годы фонарей стало побольше, их тусклый желтый свет плохо разгоняет тьму. Херсонцы решились на еще один эксперимент.

«У нас новый эксперимент на улице Суворова. И тут нужна ваша помощь. Нам с командой давно не нравится свет вечером от фонарей. Они, как бы светят, но все же темно. Не уютно.

Мы обсуждали с друзьями и предпринимателями, и готовы скинуться деньгами, чтобы сделать Суворова светлее, ярче. Купили первые две белые лампы. Отдали их Горсвету, лично обсудили алгоритм и эксперимент.

И вот уже две первые лампы установлены возле туристической кофейни ХерсON на Суворова, 8. Кстати белые, которые светят ярче — они еще и экономнее. Желтые — 150 Вт, а белые 80 Вт.

Нам важно ваше мнение. Какой свет лучше?

Сегодня и завтра с 20:30 до 21:10 (когда свет уже горит) приходите к нам, оцените, сравните. Зайдите в кофейню и скажите бариста какой вам вариант больше нравится. Они запишут. Без имён и данных. Просто важна обратная связь», — написал в фейсбуке Алексей Билецкий и призвал херсонцев поучаствовать в эксперименте. О результатах опроса узнаем завтра вечером.

Читайте также: Вчера в Херсоне улицу Суворова помыли с шампунем