Сегодня в Херсонском горисполкомен херсонские активисты создали велодорожку

4 года назад 0

Сегодня, во вторник, 17 декабря на заседании исполкома рассматриваелся вопрос о развитии велоинфраструктуры в Херсоне на 2020 год. Велоактивисты предложили городу программу по созданию велодорожек, в которой предполагается долевое участие. Финансироваться создание велодорожек должно из городского бюджета и грантовой помощи доноров.

Перед заседанием исполкома херсонские активисты провели акцию «Велодорожка в исполкоме». Прямо в коридорах горисполкома они сделали велодорожку, как бы намекая городской власти, что давно пора задуматься о создании безопасного и комфортного городского пространства для всех участников дорожного движения.

Известный херсонский активист Яровслав Концевой, инициатор акции, убежден, что реализация этой программы необходима городу.

Херсонские общественники проводили 3 декабря презентацию Программы развития велоинфраструктуры на 2020 год, на которой, совместно с начальником Управления транспорта Херсонского городского совета Мариной Виркун, убедились в важности принятия такой программы. Сегодня будет известно, как городская власть отреагировала на предложение общественности.