«Сегодня врач, завтра — учитель»: в Олешках участники АТО избили доктора?

7 лет назад 0

Сегодня во время внеочередной сессии Олешковского райсовета главный врач центра первичной медико­санитарной помощи, депутат Николай Гараненко заявил, что местные военнослужащие, проходившие службу в АТО, избили его подчиненного.

Речь идет про травматолога Николая Денищука, передаёт сайт Южные вести.

На территории Цюрупинской районной больницы случилось неприятное событие. Был побит врач Денищук Николай Андреевич. — говорит Гараненко. — Нашими участниками АТО, которых возглавлял Цегельник Александр. Он на сегодняшний день является руководителем этой организации. Я думаю, что мы, как депутаты, должны осудить насильственные действия, потому что сегодня был побит врач. Завтра будет побит учитель. Послезавтра будут бить всех. У нас в районе что, бандитское формирование формируется?

Мы всегда с уважением относимся к участникам антитеррористической операции. Без очереди всегда, будьте добры, заходите. Проведем к кабинету, где надо сдать анализы. Ну написали жалобу на врача. Но виноват он или нет, я считаю, может решить только суд. И самоуправством заниматься на сегодняшний день не дозволено.

При этом Николай Гараненко добавил, что один из атошников закрыл свое лицо балаклавой, ведь на данный момент является военнослужащим ВСУ и не хотел, чтобы его опознали. 

Тот, кто был закрыт балаклавой, на сегодняшний день проходит службу в Вооруженных Силах Украины. Если бы его лицо было засвечено, человеку угрожало бы от 5 до 7 лет лишения свободы.

Беспредел пора уже прекращать в нашем районе. Я бы хотел свое обращение вынести как обращение всего депутатского корпуса, опубликовать его в районной газете, довести до ведома громады. О том, что у нас бойцы антитеррористической операции занимаются не тем, чем надо. Заявление было, мол, человек требует взятки. Но пока это не доказано судом, все сказанное является клеветой.

Следует также отметить, что депутаты осудили действия участников АТО. При этом обращение выступившего было поддержано как заявление депкорпуса в полицию. За него проголосовали 20 из 21 присутствовавшего в зале депутата. Воздержался только один — участник АТО Александр Семиняга.