Секретарь поселкового совета на Херсонщине получила штраф за «непубликацию» тарифного решения

5 лет назад 0

Секретаря Великолепетихского поселкового совета судили за неразмещение решения этого органа местного самоуправления. Дело рассмотрел местный районный суд.

Именно секретарь ответственна за размещение проектов решения и решений на сайте Великолепетихского поссовета. Но решение "Об утверждении положения о предоставлении платных услуг коммунальным предприятием поселковым домом культуры Великолепетихского поселкового совета и установлении тарифов на платные услуги" так и не было опубликовано. Тогда как на сайте оно должно было появиться 19 ноября.

Секретаря признали виновной в совершении нарушения, предусмотренного статьей 212-3 КУоАП ("Нарушение права на информацию и права на обращение"), и оштрафовали на 425 гривен.

Как сообщали "Херсонские факты", Секретариат Уполномоченного Верховной Рады по правам человека составил протокол об административном нарушении, которое имело место в Великолепетихском поселковом совете. Поссовет не опубликовал на своем сайте некоторые решения одной из сессии. А некоторые решения другой сессии были опубликованы с полуторамесячным опозданием. За обнародование таких материалов ответственна секретарь поселкового совета. Правда, протокол касается решений других сессий.