Семейная ссора помогла полиции пресечь нарушения закона на Херсонщине

4 года назад 0

В нескольких правонарушениях подозревают жителя Каланчакского района Херсонской области, — сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонщины.

Вчера из местной амбулатории попросили прислать следователей. Дело в том, что к ним поступил мужчина 45 лет с ножевыми ранениями рук.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. И нашла в доме у потерпевшего… сумку-чехол с автоматом Калашникова «АКС 74У» и двумя магазинами к нему.

Владелец незаконного оружия утверждает, что купил это все в Интернете как муляж. Но полицейские заметили следы пороха в стволе автомата и порядковый номер на его корпусе, по которому сейчас «пробивают» происхождение оружия.

Оказалось, что в субботу потерпевший и хозяин оружия сам стал причиной семейного конфликта, побив в запале жену. Та пожаловалась брату, который и нанес буйному супругу ножевые ранения. Как в драке в ход не пошел автомат – уму непостижимо.

Открыто уголовное дело за незаконное обращение с оружием, что грозит подозреваемому лишением свободы от 3 до 7 лет. А если медэксперты докажут, что это он избил свою супругу, то данный гражданин может понести ответственность еще и за это правонарушение.