Серые будни херсонского подростка

6 лет назад 0

После очередной ссоры с отцом студент ІІ курса Новокаховского профессионального электротехнического лицея решил покинуть родной дом.

Шестнадцатилетний парень перестал посещать занятия в лицее, а для жилья выбрал заброшенный дом на околице Таврийска. Однако через некоторое время парень понял, что ему нужно за что-то жить. И он начал зарабатывать деньги самым простым, по его мнению, способом – воровством. Сначала он украл телефон у своего однокурсника, которого случайно встретил. Потом вырвал из рук сумку у обычной прохожей. Та в свою очередь обратилась за помощью в полицию. Но когда сотрудники правоохранительных органов рассказали пострадавшей причину, по которой парень начал воровать, та настолько прониклась историей парнишки, что обратилась к суду с просьбой не рассматривать ее заявление.

Стоит отметить, что суд также был благосклонен к подростку. За свои деяния парень получил 4 года лишения свободы с двухлетним испытательным сроком.

Надеемся, что у этой истории не будет продолжения. Парень сделает соответствующие выводы и примет правильное решение – как жить дальше.