Сессия Олешковского райсовета состоится 21 марта

7 лет назад 0

Мы уже сообщали о том, что в Олешковском райсовете снова неспокойно. Вчера часть депутатов подписала заявление о желании провести внеочередную сессию 10 марта. Подпись поставили девятнадцать депутатов из тридцати шести.

Почему депутаты настаивают именно на проведении заседания 10 марта – загадка. Отметим, что два заседания сессии 19-го и 24-го февраля депутаты попросту проигнорировали, хотя в эти дни планировалось рассмотреть ряд важных социальных вопросов. Возможно, часть депутатов действительно спешит из-за "социалки", однако, примечательно, что уже была приготовлена урна для голосования. Есть предположение, что Николая Райтаровского вновь хотели свергнуть с должности главы районного совета, хотя восстановлен он был по решению суда.

Николай Райтаровский на провокации не повелся и решил решать вопросы в рамках закона. Так, сегодня глава райсовета подписал распоряжение о проведении сессии 21 марта. Ведь по закону, глава Олешковского райсовета обязан провести сессию в течении двух недель, после подачи депутатами заявления.