Школы Олешковского района в этом году остались без капремонта

5 лет назад 0

Уходящий бюджетный год для сферы образования Олешковского района станет первым за долгое время, на протяжении которого в местных школах не сумели выполнить ни одного капитального ремонта. Особого цинизма ситуации придает то, что средства на эти цели были выделены еще в прошлом декабре.

Тогда на общеобразовательные учреждения Раденска, Солонцов и Песчановки депутаты райсовета направили 760, 140 и 89 тысяч гривен соответственно. Теперь они вернутся обратно в казну.

Более того, два месяца назад положение дел еще больше усугубилось. Централизованная бухгалтерия школ района, выступающая инициатором всех ранее невыполненных работ, попросила на сессии еще 358 тысяч на капитальный ремонт ООШ в Новой Маячке. Нужно ли уточнять, что освоение этих средств в текущем году уже не состоится?

Чтобы услышать логическое объяснение таким действиям должностных лиц бухгалтерии автор этих строк попытался пообщаться с ее руководителем Николаем Литвиненко. Но выяснилось, что последний пребывает в отпуске зарубежом. За старшего в организации остался замначальника Иван Сухацкий. Однако он лишь пожал плечами и сказал: работает относительно недавно, поэтому ситуацию комментировать не готов.