Сила социальных сетей: на Херсонщине начали ремонт моста после публикации в Facebook

6 лет назад 0

Начался ремонт моста через Северо-Крымский канал в районе Новой Каховки. Об этом сообщают новокаховане в социальных сетях.

Как писали "Херсонские факты", проблему поднял житель Новой Каховки Олег Береговенко. Он рассказал, что мост, который находится между Таврийском и Новой Каховкой, пребывает в ужасном состоянии. Ремонтные работы там были, но проводились они в лучших украинских традиций, цитируем, с "внедрением "нанотехнологий" в виде деревянного бруса, который закрывает сквозную дыру в мосту" . Спустя две недели последовала обратная реакция.

Вчера в Facebook новокаховчанка Диана Пархисенко сообщила о ремонте моста. "Сегодня увидела результат, но сомневаюсь в качестве ремонта, так как в Таврийск ехала — латали одну полосу, а через полтора часа назад — уже вторую" , — написала она.

Её предположения подтвердили люди.

"Это просто тупая показуха. Лучше бы на день перекрыли бы дорогу через Цукуры, но сделали бы по человечески. Что это за новая технология ремонтировать дорогу без катка?" — задается вопросом Сергей Алименко.

"Та на нем уже латка на латке. Сколько можно его уже латать? Завалится, потом будут виноватых искать" , — считает Наталья Гончарова.

"Хоть что то сделали. Но это ремонт на от…сь (чтоб люди отстали, для галочки — прим. "ХФ"). Но пешеходную дорожку чётко отремонтировали" , — рассказал автор первоначального поста Олег Береговенко.

Сложно сказать, повлияла ли публикация в соцсети на выполнение этих работ. Возможно, это просто совпадение: о проблеме заговорили как раз тогда, когда по планам соответствующих служб её собирались решать. Но не стоит отрицать и тот факт, что социальные сети играют важную роль в нынешнем обществе. В соцсетях и СМИ, которые используют их в качестве источника информации, поднимаются действительно важные проблемы, волнующие людей.