Скадовские спасатели провели учения

5 лет назад 0

7 февраля скадовские спасатели провели тактико-специальные учения на территории предприятия «Газпостач».

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания под капотом автомобиля с газовыми баллонами вспыхнул огонь и пошел густой дым. Пожар начала набирать обороты и появилась угроза распространения пламени на газовые баллоны и соседнее здание.

О случившемся по номеру «101» на пункт связи 19-й Государственной пожарно-спасательной части сообщил сотрудник предприятия. На место происшествия выехали 2-й единицы пожарно-спасательной техники и 8 спасателей. По прибытию пожарные разведкой установили, что работники ГП «Газпостач» уже эвакуировались из зданий, на которые мог перекинуться огонь. Пожарные в свою очередь развернули рукавные линии и подали столы на тушение условного пожара с установлением автомобиля на водоисточник.

По завершению учений начальник Скадовского районного сектора областной службы ГСЧС Дмитрий Турченко подчеркнул, что объект по своим параметрам не из простых и спасатели профессионально справились с отработкой вариантов тактических возможностей при тушении пожара такого формата.

Также провели беседу с сотрудниками предприятия к поведению при возникновении пожара, эвакуации людей из помещения и напомнили правила пользования огнетушителем.

Об учениях информирует Главное управление ГСЧС в Херсонской области.