Скандал в Херсонской области: подрались два депутата, начальника местной полиции отстранили

5 лет назад 0

Сегодня, 23 сентября 2019 года стало известно, что начальник районного подразделения полиции Сергей Ященко на время проведения служебного расследования отстранен от должности.

В отделе коммуникации полиции Херсонской области подтвердили информацию, что новый начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин назначил служебное расследование по факту реагирования работников Олешковского отделения полиции на события в селе Право Саги.

Как отмечается, проверку осуществляет специально созданная рабочая группа из сотрудников управления превентивной деятельности и отдела инспекции по личному составу.

Между тем в социальных сетях пишут противоречивую информацию относительно событий, имевших место на празднике в селе Правые Саги.

Точно известно, что во время празднования с застольем в честь дня села Правые Саги произошла потасовка между депутатом Олешковской райсовета Романом Чухаловым и депутатом Херсонского облсовета Евгением Рищуком, который фигурировал в расследовании убийства активистки Екатерины Гандзюк.

После этого Чухалов с травмами забрала "Скорая". Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Далее – версии разделились.

Masi Nayyem

Евгений Рищук,

Бывший депутат БПП, которая сейчас Европейская Солидарность,

Тот, на кого указывают, как на заказчика убийства Катерины Гандзюк,

Сегодня ночью, пьяный, избил человека и угрожал убить друга Кати, который живет в Херсоне.

Надо подождать еще, да?
Ну чтоб убил наверняка.

Совершенно иной взгляд на произошедшее в селе под Херсоном высказала очевидица произошедшего Евгения Нестерова, которая свой пост так и озаглавила:

«Депутат Олешковского райсовета в алкогольной коме»
Скандал в Олешковском районе между депутатом Чухаловым и Рищуком происходил на моих глазах.

Ромчик нажрался до полусмерти, взял деньги с горсовета, а работу делать отказывался. Возмущённые люди пошли к Рищуку за помощью.

Тот пошёл выяснять. Чухалов у нас гусь известный, он уже не раз от атошников по морде получал, и тут также на Рищука начал нападать.

Так, а где же Чухалов, неужели в коме, в алкогольной? Видно, не получилось жертве справочку получить…"

О том, что на самом деле происходило на празднике в селе Правые Саги уже в ближайшие дни должны выяснить сотрудники правоохранительных органов Херсонской области.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Ребенка на цепь в качестве наказания заковывали мать и бабушка в Херсонской области