Скандал в Олешках: правоохранители ищут, кто снимал деньги со счета ОСМД

6 лет назад 0

В Олешках правоохранители ищут человека, который снимал деньги с банковского счета местного ОСМД. Дело рассматривает местный районный суд.

В дежурную часть Олешковской полиции поступило сообщение от председателя ОСМД «Перлина-166» о том, что неустановленное лицо с октября 2016 года присвоило денежные средства членов этого ОСМД. По данному факту информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением").

Допрошенный по данному факту в качестве свидетеля глава ОСМД пояснил, что председательствует он с 7 июня 2017 года. До этого, с момента создания и до указанной выше даты, председателем ОСМД был другой человек. За время пребывания на посту главы этот человек не предоставлял членам правления документы по поводу получения и использования денежных средств ОСМД «Перлина-166». Также нынешний глава этого объединения совладельцев многоквартирных домов добавил, что им были получены справки с банка, где у ОСМД открыт счет, согласно которым было выявлено, что каждый месяц происходило снятие наличных средств через банкоматы с карточки. При этом часть из этих денег снимались в ночное время различными суммами около 17 раз.

Суд постановил разрешить правоохранителям доступ к документам, которые касаются счета данного ОСМД и находятся во владении банка.