Скандального херсонского чиновника будут судить в апреле

5 лет назад 0

15 апреля пройдет заседание Херсонского городского суда по уголовному производству, главным фигурантом которого является экс-начальник горуправления капитального строительства Василий Карауш. Информация размещена на портале "Судебная власть Украины".

Суд будет рассматривать обвинительный акт в отношении Карауша по уголовному производству №42014230000000089. Речь идет о несколько забытом деле по строительству путепровода с проспекта Сенявина на улицу Залаэгерсег в 2013-2014 годах. Заказчиком работ выступало управления капстроительства. Тогда, вследствие ненадлежащего исполнения Караушем своих обязанностей, Херсонскому городскому совету были нанесены многомилионные убытки — больше 34 миллионов гривен. Как известно, в то время мостопереход не удалось построить из-за инженерных сетей.

Карауша будут судить за служебную халатность (статья 367 УК Украины). Ему предлагали заключить соглашение о признании виновности, но в августе прошлого года суд отказал в этом — экс-начальник УКСа не захотел признавать вину.

Отметим, в октябре 2017 года Карауш уволился из управления капстроительства по соглашению сторон. Но вскоре он вернулся на свою вотчину: ныне Карауш трудится главным инженером в "родном" управлении.