Смертельное ДТП у Андреевского храма в Новой Каховке

4 года назад 0

Перекресток улиц Соборная (Щорса) и Героев Украины (К. Маркса) на протяжении последних лет уже не раз попадал в сводки, как место аварий. Но, пожалуй, впервые там произошла трагедия.     

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило на пульт дежурного Новокаховского горотдела полиции 31 января в 9.47. При выезде на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что водитель автомобиля «TOYOTA Land Cruiser», двигаясь по ул. Соборная со стороны проспекта Днепровский, не уступил дорогу скутеру под управлением новокаховчанки И., 1960 г.р., которая двигалась по главной дороге – ул. Героев Украины. Удар при столкновении был такой силы, что женщина скончалась на месте до приезда «Скорой». Водитель внедорожника, иногородний 52-летний Ш., сам вызвал медиков и полицейских. 

 

Причина ДТП, скорее всего, в том, что на знак «Уступи дорогу», показывающий приоритет транспорта, двигающегося по ул. Героев Украины, водители зачастую не обращают внимания. Считаем, что дорожным службам давно имеет смысл установить здесь знак «STOP» и обустроить парочку «лежачих» полицейских. Быть может, тогда мрачная статистика пойдет на спад. 

Павел Уманец, Константи Иванов