Снова не тот?: опубликовано фото нового подозреваемого по делу херсонской чиновницы

6 лет назад 0

Как мы сообщали ранее, глава Нацполиции Сергей Князев заявил о новом подозреваемом в деле о нападении на херсонскую чиновницу Екатерину Гандзюк. По его словам, этот человек причастен к преступлению, однако никакой конкретики журналисты не услышали.

Позже на сайте Нацполиции появилось фото нового подозреваемого. Как отметил Князев, на данный момент правоохранители проводят комплекс оперативных мероприятий.

Однако, фото нового фигуранта дела вызывает вопросы, особенно после вчерашнего заседания суда, где избрали меру пресечения Николаю Новикову. Адвокат подозреваемого заявил, что его подзащитный не похож по описанию на нападавшего. Не узнали Новикова и непосредственные свидетели покушения. Несмотря на это, суд оставил его "за решеткой" до 1 октября.

"Бакенбардов у моего подзащитного нет и он старше человека на фотороботе. Ему 42 года, а не 30. Его незаконно задержали", — заявил тогда адвокат.

Новый подозреваемый имеет одну особую примету — татуировка на правой руке. Стоит отметить, что мужчина на фото с камер наблюдения, опубликованные ранее, не имеет такого тату. Снова важно отметить, что полиция на разглашает, каким образом причастно "новое лицо" в деле Гандзюк.