Солнечные дети Херсонщины показали свои таланты на международном фестивале

5 лет назад 0

Довольные, счастливые, с наградами и признанием вернулись особенные дети Херсонщины с XI-го открытого международного фестиваля-встречи сильных духом людей "Долина нарциссов", который проходил в. Хусте.

 

Финансово поддержал путешествие Юрий Рожков, лидер "Громадської платформи "Добро переможе". Он отметил: "Каждый ребенок — неповторимая личность. И очень важно, чтобы она могла реализоваться. Хорошо развивает детей спорт. Поэтому, я с удовольствием помогаю в этом направлении. Очень приятно, что наши юные херсонцы снова возвращаются домой с признанием".

Херсонская организация "Сердце матери" посетила фестиваль впервые. Дети привезли 4 танцевальные номера. Их выступление в ярких костюмах сорвали овации! Своими впечатлениями поделилась мама солнечного ребенка Любовь Хорунжак: "Нам очень приятно, что труд наших детей оценили так высоко. Было очень много аплодисментов. Дети — счастливы! А с ними и мы, их родители. Спасибо помощникам за возможность представить своих детей достойно".

В первый день для участников феста была организована спартакиада (на дружеской основе). После на центральной площади города состоялось торжественное открытие и концертная программа. Детей развлекали забавные клоуны, а местные таланты приветствовали песнями и танцами. В последующие дни были экскурсии туристическими изюминками Хустщины, мероприятия с насыщенной концертной программой в диско-баре "Дружба", где участники представили всем присутствующим свои таланты.

В целом, в Хуст съехалось более сотни гостей из разных уголков Украины, Грузии, Латвии и Польши — невероятно одаренных, талантливых, удивительно любящих жизнь и творчество людей. Их девиз — идти дальше, идти вперед и, несмотря на все трудности, достигать цели и радоваться жизни. А такие поездки как нельзя лучше способствуют социализации!